Новости
От "Дракона" до "Ерша"
Как сообщает сайт ВФПС, в помещении гостеприимного Московского Международного яхт-клуба «Спартак» состоялся традиционный круглый стол ассоциаций классов.
Норвежский ветеран бегает как молодой!
Слышали ли вы о призе Boston Teapot trophy, который каждый год вручают самому скоростному большому учебному паруснику?
203 км на кайтах!
Как сообщил сайт ВФПС, 14 ноября интернациональная команда кайтсерферов осуществила сложный переход на кайтах по Индийскому океану с острова Маврикий на остров Реюньон протяженностью 203 км.
Японцы исправились
Еще полгода назад международная федерация паруса - World Sailing – резко негативно отзывалась о подготовке организаторов Токийских Игр-2020 к олимпийской парусной регате. Однако ныне, по мнению той же федерации, большинство проблем уже не представляются столь острыми.
Что произошло в Геленджике?
В Сети множатся сообщения о произошедшем во время парусной регаты в Геленджике. Вот официальная информация, переданная ТАСС:
Названы имена лучших яхтсменов мира
На торжественной церемонии, состоявшейся в Сарасоте (США), где проходит Конференция World Sailing, названы обладатели призов Rolex World Sailors of the Year. Яхтсменами 2018 года стали Каролийн Броуэр (Голландия) и Мари Риу (Франция) у женщин, а также Павлос Контидес (Кипр) у мужчин.
Объявлены победители Mirabaud Yacht Racing Image

Сегодня в рамках Yacht Racing Forum были объявлены победители конкурса парусных фотографий Mirabaud Yacht Racing Image

11 претендентов
Организаторы конкурса на звание лучших яхтсмена и яхтсменки мира - Rolex World Sailors of the Year 2018 – опубликовали шорт-лист претендентов на почетные награды.
Знакомьтесь: Sail GP
Владелец Oracle Team USA Ларри Эллисон и его правая рука, пятикратный обладатель Кубка «Америки»  Расселл Куттс недолго оставались в тени после того, как летом прошлого года их американская команда проиграла новозеландцам на Бермудах.
Дама, которая приходит на помощь
 Несколько дней назад, когда операция по спасению Абилаша Томи только начиналась, промелькнуло сообщение о том, что на помощь индусу может выдвинуться 57-летняя немка Сюзанне Хубер-Керфи на яхте Nehaj.