Новости
«Мы должны это сделать!»
В период с 22 по 27 сентября в акватории Финского залива проходила самая суровая офшорная гонка парусных яхт в северо-западном регионе – «Гогланд Рейс».
Самохин! Все тот же Самохин!
Победой команды Rocknrolla Дмитрия Самохина (в экипаже Андрей Кирилюк и Каспер Харсберг) завершилась проходившая в Каннах (Франция) 39-я Regates Royales de Cannes в классе «Дракон».
Армель ле Кле: шестой  трехкратный
Знаменитый французский яхтсмен - 43-летний Армель ле Кле - стал победителем одной из самых престижных одиночных гонок во Франции - La Solitaire du Figaro.
Очередная победа команды Самохина
В городе Империя (итальянский регион Лигурия) состоялась традиционная регата Imperia International Sailing Week в классе «Дракон».
Skorpidi – на третьем месте. Bronenosec - десятый
В Марина ди Скарлино (Италия) завершилась регата Swan Tuscany Challenge для яхт, построенных на знаменитой финской верфи Nautor's Swan.  
Экзамен в конце сентября
С 25 по 27 сентября в акватории Финского залива будет проходить самая суровая офшорная гонка  в Северо-Западном регионе – Гогланд Рейс. 
Со сцены в гонку!
На прошлой неделе в подмосковном водно-спортивном клубе "Галс" состоялась крайне необычная регата.
Победители - Freedom-2 и «Москва»
В подмосковном яхт-клубе «Водник» состоялась пятая благотворительная регата «Кубок Друзей Больших Парусников» в поддержку детского парусного спорта, организованная образовательным центром «Морская практика».
Отменили молодежный Кубок «Америки»
Сегодня в Новой Зеландии объявлено об отмене розыгрыша молодежного Кубка «Америки», участие в котором намеревались принять 19 экипажей из 13-ти стран. В том числе и команда из России.
Регата памяти Владимира Высоцкого
В последние выходные августа, 29 и 30 числа, в Самаре и Тольятти пройдет ежегодный фестиваль-регата памяти Владимира Высоцкого. 
На Байкале было классно!
На странице «Под парусом. Sailing Community» в ФБ опубликованы заметки Анны Арбитайло о недавно состоявшейся регате Baikal Sailing Week 2020. Нас эта публикация заинтересовала. Решили перепостить. Надеемся, будет интересно и вам.
Награждение пройдет на "Полтаве"
Завершилась одна из старейших регат России -  Санкт-Петербургская парусная неделя. В ней участвовали 250 яхтсменов. Флот финишировал в Кронштадте в субботу, 15 августа.