Новости
До Гогланда прошли 26 команд
Состоялась традиционная, самая суровая офшорная гонка парусных яхт в Северо-Западном регионе – «Гогланд Рейс».
Гонка через Северо-Западный проход
Французская спортивная бизнес-группа OC Sport и муниципильные власти канадского города Квебек-Сити заявили о планах проведения летом 2023 года международной полярной парусной гонки North Pole Race от Квебек-Сити до Ванкувера.
Гонка Мини-Трансат 2021 с прологом и…
Трансатлантическая гонка Mini-Transat за долгие годы своего существования накопила множество интересных традиций. Одной из них можно назвать обязательный Парад парусов, предшествующий старту основной регаты. Во Франции это красочное событие принято именовать «прологом».
«Мы должны это сделать!»
Дождались! Уже завтра в 19.00 стартует самая суровая офшорная гонка  парусных яхт в Северо-Западном регионе – «Гогланд Рейс». 
Nord Stream Race 2021: гонка подошла к концу!

Самая протяженная офшорная балтийская регата успешно завершилась в водах России. Напомним, что пять команд из Германии, Дании, Швеции, Финляндии и России стартовали 6 сентября в Киле.

Кто станет лучшим экипажем страны?
На базе Яхт-клуба Санкт-Петербурга в акватории Невской губы Финского залива в разгаре борьба за победу в Национальной парусной лиге-2021.
Стартовал финальный этап регаты Nord Stream Race
Российская команда выиграла предпоследний офшорный этап Nord Stream Race из Стокгольма в Хельсинки, опередив финнов на 15 минут. Немецкая команда пересекла финишную черту третьей спустя 12 минут после финской команды. 
Nord Stream Race: столкновение в Стокгольме
13 сентября в Стокгольме на старте третьего офшорного этапа регаты Nord Stream Race столкнулись лодки шведской и датской команд, экипажи были вынуждены остаться в порту. Борьбу продолжили три команды — российская, немецкая и финская.
На первом этапе - третьи
Завершился первый этап Балтийской офшорной регаты Nord Stream Race. Напомним, что Россию на соревнованиях представляет команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга.
Первый офшорный этап стартовал!
Вчера, 6 сентября, после полудня пять команд участниц Nord Stream Race вышли в первый офшорный этап гонки — из Киля в Копенгаген.
Началась Nord Stream Race
Вчера, 4 сентября, в Киле стартовала легендарная гонка Nord Stream Race. Первые прибрежные гонки — Welcome races — проходят сегодня в рамках Кильской недели. А уже завтра пять команд отправятся из Киля через Копенгаген, Стокгольм и Хельсинки в Россию, где финишируют 17 сентября.
Российские яхтсмены - призеры четвертого этапа Melges 20 World League
По итогам завершившейся в воскресенье в Италии регаты команда Владимира Просихина Nika заняла второе место, а экипаж Игоря Рытова Russian Bogаtyrs - третье.