Новости
А мне летать, а мне летать охота...
Несмотря на то, что в классе Mini 6.50 подводные крылья пока что проявили себя не вполне однозначно - да, они работают, и даже способны полностью поднять яхту из воды, но только при сравнительно спокойном море - верфь Pogo Structures, хорошо известная не только удачными "миниками", но и более крупными яхтами, продолжает работу над "окрылением" лодок Mini 6.50.
Это уже не корпус - это фюзеляж
Жереми Бейу спустил на воду свою новую Open 60 Charal - с совершенно новыми для этого класса обводами (как подводной, так и надводной частей) и с самыми большими подводными крыльями в классе. Особо обращают на себя внимание необычные формы носовой части днища.
Шхуна «Надежда» приглашает гостей
«Надежда» пришвартуется в Кронштадте и будет открыта для посетителей с 22 июня. В субботу, 23 июня на паруснике пройдёт «Гриновское чаепитие», а также концерт оркестра «Капитана Грея». 
Кубок уже не за горами
В рамках работы над яхтами для следующего розыгрыша Кубка "Америки" бюро Филипа Бриана - непременный участник последних шести Кубков - представило свои проекты прототипов яхт класса АС 75. А также и их уменьшенный вариант - Flyacht.
Предвосхитили тенденцию
Перед вами - Gonet Monofoil, летающая яхта, чьи испытания начались на Люцернском озере в Швейцарии.
Новый крылатый однокорпусник
В ближайшие выходные на Женевском озере в рамках регаты Geneva-Rolle-Geneva пройдет официальная презентация новой однокорпусной крылатой парусной лодки Gonet Monofoil, которая последний месяц активно тестировалась в Швейцарии.
Супер-яхта года!
На церемонии World Superyacht Awards 2018, состоявшейся во Флоренции, жюри объявило абсолютного победителя. Парусной яхтой года стала Baltic 175 Pink Gin.
Зато экологично!
Трансатлантическими переходами уже давно никого не удивишь. Парусными катамаранами – тоже. Но тут нам предлагают что-то совсем новенькое.
Годовое собрание голосует "за"
Участники годового собрания IMOCA (International Monohull Open Classes Association), состоявшегося в Лорьяне (Франция) выразили поддержку переговорам о сотрудничестве между IMOCA и организаторами Volvo Ocean Race.
Dufour вновь меняет хозяина
Процесс укрупления компаний и консолидации активов в европейской яхтенной индустрии совершил новый виток. Тридцатого марта этого года агентство Reuters в коротком сообщении передало, что компания Dufour - один из известных массовых яхтостроителей - переходит под контроль одного из крупных игроков катамаранного рынка - Fountaine Pajot. Объединение активов, как утверждает Reuters, завершится уже в ближайшие недели.
Яхта – за 3000 долларов. Такое бывает?
Оказывается, да. В среду, 28 марта, международная организация яхт S\V14 и китайская верфь FAREAST YACHTS подписали соглашение, по которому верфь начинает строительство таких яхт. И вот самое главное: первая тысяча S\V14 будет продана по цене всего в 3000 долларов!
Fazisi: легенда, которая не должна умереть
Автор этого материала, опубликованного в апрельском номере Yacht Russia, - Владимир Мурников, стоявший у истоков создания знаменитой яхты Fazisi.