Новости
Красавица? Чудовище?
Официальная презентация яхты AC75, построенной Team New Zealand для подготовки к 36-му розыгрышу Кубка «Америки», состоится в Окленде лишь завтра, но команда уже распространила первые фотографии, сопроводив их подписью: «У шпионов наступают горячие деньки!»
Необычная Canova
Верфь Baltic Yachts приступила к ходовым испытаниям яхты Canova 142 - первой суперъяхты с подводными крыльями.
Надежен и стремителен
Перед вами TF35 – новый летучий катамаран, который 20 августа на Женевском озере впервые – и во всем блеске - предстал перед прессой и зрителями, совершив несколько тестовых заездов.
Это яхта для Кубка "Америки"
В четверг поздним вечером ангар верфи Persico Marine в Бергамо покинула яхта класса AC75 итальянской команды Luna Rossa Prada Pirelli, построенная для участия в 36-м розыгрыше Кубка «Америки».
Первые снимки чуда
Ни за что не догадаетесь, что изображено на этих снимках. Может, что-то космическое? Или, наоборот, подводное?
Прощаясь с My Song
Наши коллеги, работающие в британском журнале Yachting World, решили вспомнить, какой еще недавно была 130-футовая (39,6 м) мегаяхта My Song. И опубликовали подборку снимков, которые мы решили перепечатать.
Осваиваем Waszp!
Вечером в воскресенье #Лера Коваленко на своей странице в «Фейсбуке»  сообщила о том, что на озере Гарда состоялись тренировочные гонки к First Russian Open Waszp Championship 2019. Вот что она написала:
То что осталось от My Song
Появилось видео 130-футовой (39,6 м) мегаяхты My Song (точнее, того, что от нее осталось). Зрелище, что и говорить, печальное.
Русские пришли на помощь
Семидесятипятилетний искатель приключений из немецкого Любека Бургхард Писке перевернулся в западной части Тихого океана на своем самодельном полинезийском проа Ana-Varu — слишком поздно потравили шкот.
Подарить «Фазиси» новую жизнь!
Юрий Равлушко, который год назад спас знаменитую яхту от уничтожения, опубликовал в Сети письмо российскому премьеру.
Новая крылатая Pogo на воде
Новая Pogo класса Mini 6.50 — на воде! Оснащенная подводными крыльями по типу кубковых яхт класса АС 75 новинка, о подготовке которой к спуску на воду мы писали совсем недавно, уже проходит первые испытания.