Новости
Павел Кузнецов: "Главное – правильно составленное расписание"
Недавняя победа команды «Таватуй» (в переводе – «водный путь») на чемпионате мира в классе Melges 32 оказалась немного неожиданной не только для зрителей и болельщиков, но и для самого создателя «Таватуя» Павла Кузнецова, в «обычной» жизни – главного инженера компании «Атомстройкомплекс». Несмотря на всю свою занятость и некоторую «закрытость» для прессы, Павел любезно согласился уделить нам время, дав журналу Yacht Russia эксклюзивное интервью, которое мы приводим здесь в сокращенном виде.
Ай-да Харальд!

Любопытную новость  передал из Осло корреспондент ТАСС Юрий Михайленко. Приведем ее полностью:

Знаете, кто на снимке? Король Бельгии!

Среди монархов Европы он, судя по всему, первый, кто увлекся кайтбордингом

10 правил Коваленко

Сегодня исполнилось 67 лет легендарному тренеру Виктору Коваленко, чьи ученики 6 раз становились чемпионами Олимпиад и 18 раз побеждали на чемпионатах мира

С днем рождения, Адмирал!

Это послание мы получили из Владивостока в пятницу с утра. Его направили коллектив яхт-клуба «Семь футов» и Федерация парусного спорта Приморья.

«Ваши усилия поразительны!»

Призер кругосветной гонки Vendee Globe британец Алекс Томсон стал почетным членом Яхт-клуба Санкт-Петербурга

Елфутина: «Люблю видеть до горизонта»

Очередной, июльский номер нашего журнала доставлен из типографии, поступил в продажу и рассылается подписчикам. Сегодня мы хотим познакомить вас с одним из материалов, который в этом номере опубликован

«Добиваться максимальных успехов»

Монолог патриарха российского виндсерфинг-движения, тренера Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга Петра Воногова - об истории, проблемах и перспективах этого класса

Деннис Коннер болеет против Америки!

Об этом знаменитый американский шкипер, побеждавший в Кубке «Америки»  рекордные четыре раза, заявил в интервью новозеландским журналистам. И аргументировал свою позицию.

Алекс Томсон посетит Питер!

Призер кругосветной гонки Vendee Globe прибудет в Санкт-Петербург в начале июля

Юрию Дегтяреву – 80!

Он до сих пор бодр, активен и беззаветно предан парусному спорту. От всей души поздравляем Юрия Игнатьевича с юбилеем и желаем здоровья и успехов во всех начинаниях!

С юбилеем, Анатолий Николаевич!

Большому другу нашего журнала, замечательному спортсмену и прекрасному собеседнику Анатолию Николаевичу Кондакову, человеку остроумному, много повидавшему и много знающему  – 70! Нет, мы не верим! Ну, 55, ну, 60, и то от силы… С днем рождения!