Пополнение в рядах «Косатки»

На третьем этапе кругосветной регаты Volvo Ocean Race роль репортера на борту «Косатки» будет выполнять россиянин Сергей Богданов.

На третьем этапе кругосветной регаты Volvo Ocean Race роль репортера на борту «Косатки» будет выполнять россиянин Сергей Богданов.

 

Сергей – опытный фотограф и видеооператор; на берегу он руководит собственным фотоагентством и занимает пост арт-директора журнала «Берега Москвы». Он является официальным фотографом многих российских парусных регат.

 

В море на него ложится ответственная обязанность рассказывать о новостях из самого эпицентра событий, снимать видео- и фотосюжеты. На протяжении 1950-мильного этапа из Кочина в Сингапур мы будем наблюдать за выступлением «Косатки» его глазами и читать его репортажи о жизни на борту Volvo Open 70.

 

Летом 2008 г. Сергей более месяца интенсивно тренировался вместе с командой, участвовал в ежедневных выходах на «Косатке» и осваивал обязанности media crew. Несмотря на то что позиция репортера исключает участие в управлении яхтой, его роль не ограничивается работой лишь с медиаматериалами. Ведь помимо настройки парусов на борту существует огромное количество прочих обязанностей, которые Сергею предстоит разделить с остальными членами команды.

 

Сергей заменит Марка Ковела, выполнявшего роль media crew на первых двух этапах кругосветной регаты.

 

www.teamrussia.org