Рекорды Sydney Hobart 2008

Джон Волкер (John Walker) стал самым пожилым шкипером, когда-либо участвовавшим в гонке Rolex Sydney Hobart.

Джон Волкер (John Walker) стал самым пожилым шкипером, когда-либо участвовавшим в гонке Rolex Sydney Hobart.

 

86-летний шкипер не только принял участие в гонке этого года, но и показал неплохой результат: на своей яхте Impeccable он финишировал 78-м, пройдя 628 м. м. за 4 суток 45 минут и 58 секунд.

 

Волкер увлекся парусным спортом в возрасте 60 лет и в 1981 г. впервые принял участие в Sydney Hobart. На яхте Impeccable спортсмен гоняется уже 25 лет.

 

«Я никогда не ставил задачи установить рекорд скорости. Я хожу под парусом потому, что мне это нравится. Парус – это свобода. Здесь полагаешься только на себя, свою команду и лодку. Это замечательный способ уйти от повседневной рутины и не думать о своем бизнесе».

 

Источник: www.ybw.com