Юные яхтсмены-одиночки встретились

Сразу два американца — Майк Перхам (Mike Perham) и Зак Зандерлэнд (Zac Sunderland) претендуют на право называться самым молодым яхтсменом, в одиночку обогнувшим земной шар. 2 февраля  яхтсмены, идущие разными маршрутами, встретились в Кейптауне.

Сразу два американца — Майк Перхам (Mike Perham) и Зак Зандерлэнд (Zac Sunderland) — претендуют на право называться самым молодым яхтсменом, в одиночку обогнувшим земной шар. У 16-летнего Майка есть преимущество: он на пять месяцев младше Зака. Юные спортсмены пытаются установить рекорд на совершенно разных яхтах: Зандерлэнд идет на 36-футовике, а Перхам — на мощной Open 50.

 

2 февраля яхтсмены, идущие разными маршрутами, встретились в Кейптауне. Это первая остановка Майка с Канарских островов. На его яхте возникли некоторые проблемы с рулевым управлением, которые он рассчитывал решить в яхт-клубе Кейптауна.

 

Встретившись в порту, ребята вместе позавтракали. После встречи с Заком Майк написал в своем блоге: «У нас очень много общего, было о чем поболтать. Мы рассказали друг другу несколько забавных историй, и я провел Зака по своей яхте Totallymoney.com».

 

В следующем году самой молодой яхтсменкой, в одиночку обогнувшей Землю, попытается стать Джесика Ватсон (Jessica Watson) — юная леди из Австралии. Сейчас Джессике еще только 15, и она с нетерпением ждет 16-летия.

 

 Zac SunderlandMike Perham
Jessica Watson