С 10 по 14 июня на Рыбинском водохранилище пройдет регата «Euroyachting Cup», организатором и главным спонсором которой выступает компания «Еврояхтинг».
С 10 по 14 июня на Рыбинском водохранилище пройдет регата «Euroyachting Cup», организатором и главным спонсором которой выступает компания «Еврояхтинг».
Рыбинское водохранилище является ключевой водной акваторией Центрального региона, которое имеет все шансы стать центром парусного спорта с проведением нескольких мероприятий в сезон. В активе регаты прекрасная территория Рыбинской верфи, идеально подходящая как для базирования флота, так и для проведения береговых мероприятий.
Состав регаты этого года объединяет лучших яхтсменов Центрального региона России.
Уже зарегистрировались экипажи из Москвы, Рыбинска, Ярославля, Костромы, Нижнего Новгорода, Череповца. Гонки пройдут в трех группах:
1 - яхты класса «Четвертьтонник»;
2 - яхты с гоночным баллом TOTD–IOR от 5,66 до
3 - яхты, обмерянные по УПО от
Соревнование состоит из 5 гонок суммарной длиной около 125 морских миль для 1-ой и 2-ой зачетной группы и около 65 зачетных морских миль для 3-ей зачетной группы.
В программе регаты:
12 июня - товарищеский ужин «Гитары у костра», награждение «За лучшую скорость на этапе».
14 июня - «Спонсорская гонка» и награждение в номинациях:
«Самая быстрая яхта регаты»,«Самая лучшая яхта регаты – Кубок им. Завьялова»
и по итогам «Euroyachting Cup-2009».
Компания «Еврояхтинг» приглашает всех заинтересованных лиц к участию в регате.
Партнеры «Euroyachting Cup» получат возможность выставления стенда своей продукции в Парусной деревне во время проведения регаты.
Заявки принимаются по адресу: info@rybinsksail.ru
www.rybinsksail.ru