Широкую масленицу, которая пройдет 8-14 февраля, яхтсмены будут отмечать целую неделю.
Широкую масленицу, которая пройдет 8-14 февраля, яхтсмены будут отмечать целую неделю.
Немного заранее - 7 февраля на курорте «ПИРогово» отметили начало Масленичной недели веселым праздником «Разгуляй». Гостей угощали блинчиками с икрой, с яблоками, с семгой, спаржей, клубникой и медом. Издавна считается, что съедая круглый, румяный, горячий блин, так похожий на солнце, человек съедает и частичку его тепла и могущества.
В Клубном доме «ПИРогово» состоялся праздничный бранч с настоящим спектаклем для детей и взрослых - колядки, частушки, песни и пляски в исполнении русского фольклорного ансамбля. Гвоздем программы стало выступление дрессированного медведя.
14 февраля закрывать Масленицу приглашают в яхт-клуб «Аврора», где также можно будет весело провести время всей семьей, поучаствовать в конкурсах, получить призы и поесть блинов.