Серебро россиян в Бахрейне

Экипаж Андрея Арбузова занял второе место на 44-ом чемпионате мира по парусному спорту среди военнослужащих, проходившем в Бахрейне с 13 по 21 марта.

В финальной гонке за победу боролись итальянский и российский экипажи, по итогам матч-рейса победителем стал экипаж итальянца Паоло Чиана. Заключительная гонка проходила в сложных погодных условиях, сила ветра составляла от 15-20 узлов, иногда порывы достигали 25 узлов.

Помимо команд из России и Италии в соревновании участвовали экипажи из 21 страны мира: Франции, Пакистана, Канады, Индии, Польши, США, Бразилии, Турции, Финляндии, Дании, Австрии, Испании, и 7-ми арабских стран.

Команды были поделены на 3 группы по 7 экипажей в каждой. Первая часть регаты состояла из гонки «раунд робин», после которой четыре лучших экипажа квалифицировались для участия в следующем этапе. Вторая гонка также представляла собой «раунд робин», по результатам которой четверка лучших команд сразилась в финале. Финал 44-го Военного чемпионата мира стал украшением семидневной регаты.