2 мая регата «Майская встреча» откроет парусный сезон в яхт-клубе «ПИРогово». В течение полугода на акватории Клязьминского водохранилища еженедельно будут проходить регаты в классах «эМ-Ка», «Дракон», «Финн», «Laser SB3», «2:4», а также детские регаты в классах «Кадет», «Оптимист», «Луч-Лазер».
2 мая регата «Майская встреча» откроет парусный сезон в яхт-клубе «ПИРогово». В течение полугода на акватории Клязьминского водохранилища еженедельно будут проходить регаты в классах «эМ-Ка», «Дракон», «Финн», «Laser SB3», «2:4», а также детские регаты в классах «Кадет», «Оптимист», «Луч-Лазер». В календаре сезона-2010 запланировано 24 взрослых парусных соревнования и 23 детских.
Основные события сезона: III Чемпионат России в классе «эМ-Ка», регата «Блондинка за рулем», «Кубок ассоциаций классов яхт», «Кубок Чайников», «Банковский Кубок». В классе «Дракон» состоятся традиционные соревнования «Парус-гольф», «Серебряный Кубок Дракона».
В предыдущем сезоне на воду вышли более 800 человек. В этом году уже сейчас на участие в регатах подали заявки яхтсмены из различных городов России, а также из Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии, Испании, Италии, Германии, Хорватии.
«Яхт-клуб «ПИРогово» ориентирован на поддержку парусного спорта в России, – комментирует президент яхт-клуба Анатолий Карачинский. – У нас работает парусная школа, еженедельно проводятся регаты в нескольких классах, кроме того, члены клуба принимают активное участие в международных соревнованиях. ».
Справочная информация:
На территории курорта «ПИРогово» расположены гольф-клуб, яхт-клуб, хоккейная площадка, теннисные корты, площадка для мини-футбола, два ресторана, гостевые домики и частные дома. На курорте действует Детская и взрослая парусные школы, а также Детская академия гольфа.