8-е место в общем зачете

Экипаж лидера российской сборной Екатерины Скудиной занял восьмое место в женском матч-рейсе на 42-й Французской олимпийской неделе.

Экипаж лидера российской сборной Екатерины Скудиной занял восьмое место в женском матч-рейсе на 42-й Французской олимпийской неделе (Semain Olympique Francaise de Voile). В четвертьфинале россиянки с минимальным счетом - 2:3 уступили австралийскому экипажу рулевой  Кэти Спитил. После этого в гонках за 5-8-е места они проиграли британскому экипажу Люси Макгрегор и французскому Анн-Клер Ле Берре. Всего на старт в женском матч-рейсе, впервые включенном в этом году в программу регаты, вышли 22 команды. На предварительном же этапе экипаж Скудиной, выиграв 5 гонок из 6, занял в своей группе второе место.

Успешно выступает пока в Йерской регате и Максим Семирханов (класс «Лазер»). Перед последним днем соревнований он идет на 6-м месте. При этом россиянин выиграл одну гонку и еще один раз финишировал 2-м.