В среду на регате Louis Vuitton Trophy Dubai российская парусная команда «Синергия» выиграла первую гонку в противостоянии с All4One и уступила во второй. После четырёх соревновательных дней на счету российской команды три победы и пять поражений.
В среду на регате Louis Vuitton Trophy Dubai российская парусная команда «Синергия» выиграла первую гонку в противостоянии с All4One и уступила во второй. После четырёх соревновательных дней на счету российской команды три победы и пять поражений.
В первом матче дня «Синергия» одержала волевую победу. Российский экипаж с рулевым Франческо Бруни стартовал медленнее соперника, но по ходу гонки сумел наверстать упущенное, а затем благодаря удачному огибанию верхнего знака вырвался вперёд. На последнем отрезке дистанции «Синергия» сумела удержать преимущество, несмотря на отчаянные попытки All4One отыграться.
Россияне проиграли старт и во второй гонке. На верхнем знаке они отставали от All4One на семь секунд, но сумели на некоторое время перехватить инициативу и оказаться в ранге лидера. Тем не менее в концовке франко-немецкая команда прибавила в скорости, опередила «Синергию» и финишировала первой. Таким образом, в данном противостоянии была зафиксирована ничья 1-1.
Louis Vuitton Trophy Dubai после четырёх дней:
1. BMW ORACLE Racing, 7-1, 7 очков
2. Emirates Team New Zealand, 4-3, 3.5 *
=3. Artemis Racing, 3-4, 3
=3. «Синергия», 3-5, 3
=3. All4One, 3-5, 3
6. Mascalzone Latino Audi Team, 3-5, 2 *
* с учётом штрафов
Гонки в Дубае проходят под патронатом Его Высочества Шейха Ахмеда бин Саида Аль-Мактума, главы Emirates Airline & Group - главного спонсора соревнований. Непосредственной организацией Гоночной деревни и всей необходимой инфраструктуры занимаются Всемирная Ассоциация парусных команд (WSTA), компания Louis Vuitton и Международный морской клуб Дубая.