Louis Vuitton Trophy Dubai завершен — встретимся в 2013-м

Победителем регаты Louis Vuitton Trophy, завершившейся в Дубае, стала команда Emirates Team New Zealand. Новозеландский экипаж в финале победил действующего обладателя Кубка «Америки» BMW Oracle Racing со счётом 2-0.

В субботу завершилась регата Louis Vuitton Trophy, которая проходила с 12 по 27 ноября в Дубае. В финале до двух побед встречались Emirates Team New Zealand и BMW Oracle Racing. В итоге титул завоевал новозеландский экипаж.

Итоговое положение:
1. Emirates Team New Zealand (Новая Зеландия)
2. BMW Oracle Racing (США)
3. Mascalzone Latino Audi Team (Италия)
4. All4One (Франция-Германия)
5. «Синергия» (Россия)
6. Artemis Racing (Швеция)

Чемпионы соревнований Louis Vuitton Trophy в Окленде и Ла Маддалене выиграли решающее противостояние со счётом 2-0. В первой гонке они опередили американцев на 17 секунд, а во второй – на 1 минуту 37 секунд.

Также французская компания Louis Vuitton учредит специальный приз, который будет вручаться победителю отборочной серии Кубка «Америки» - America’s Cup Challenger Series.

«Мы рады объявить о продолжении сотрудничества с Кубком «Америки», - заявил генеральный директор Louis Vuitton Ив Карсель. – Мы в течение 30 лет помогаем друг другу. Наша компания верит, что 34-й розыгрыш Кубка «Америки» получится самым интересным в истории».

Победитель отборочной серии 2013 года получит право сразиться в финале за Кубок «Америки». Отборочная серия будет называться Louis Vuitton Cup. Вдобавок компания Louis Vuitton станет официальным часовым партнёром регат America’s Cup World Series.

Следующая регата Louis Vuitton Cup состоится летом 2013 года, а финал Кубка «Америки» - осенью того же года.