NespressoCup стартует вновь

С 6 по 8 мая 2011 года в гавани Портофино состоится вторая регата NespressoCup на яхтах класса Wally.

С 6 по 8 мая 2011 года в гавани Портофино состоится вторая регата NespressoCup на яхтах класса Wally. Во время исключительного трехдневного мероприятия компания Nespressoпредставит выдающихся легенд парусного спорта, послов NespressoCup 2011, Люка Пейрона и Франческо Де Ангелиса.

«Я очень рад, что мне выпала честь быть послом NespressoCup в 2011 году, – говорит Франческо Де Ангелис. – Приятно, что регата воспринимается как авторитетное событие всего спустя год после нашего дебюта. Портофино – замечательное место и я с нетерпением жду гонки на удивительно красивых и быстрых яхтах. Я верю, что гонки будут сложными и интересными для всех участников, как на воде, так и на суше».

Также будут представлены два новых посла – Йохан Шуманн и Саманта Дэвиc.

«Я с нетерпением жду этой захватывающей гонки. Nespresso и Wally идеальны для меня, так как они сочетают традиции, высокие технологии и стиль, опыт и знания, комментирует Йохан Шуманн. – Гоняться на Wally – большое удовольствие: борьба с соперниками на самых стильных яхтах в условиях тесной конкуренции – это настоящий вызов и незабываемый опыт».

После зимних тренировок в суровых условиях Северной Атлантики в Порту LaForet в Бретани Саманта Дэвис также выразила свое волнение в ожидании регаты: «Я действительно взволнована, что, наконец, приму участие в соревнованиях WallyYachts. Я долго наблюдала за этими яхтами, и теперь у меня будет возможность ступить на борт, получить незабываемый опыт, проникнуться атмосферой роскоши и почувствовать мощь. Я с нетерпением жду встречи с экипажем, мне не терпится увидеть сложный дизайн и механизмы судов. Это всегда приятно плыть с профессионалами на замечательных яхтах. Я уверена, что получу опыт, который смогу применить в  одиночных гонках».

II этап NespressoCup пройдет в яхт-клубе YachtClubItaliano. Клуб YCI был основан в 1879 году и является одним из старейших яхт-клубов Средиземноморья. В Клубе проходит престижное ежегодное соревнование GiragliaCup совместно с YachtClubdeFrance и Societe NautiquedeSaintTropez, а также LunaRossaAmerica’sCup, лидером которой является Франческо де Англис.

Дополнительную информацию о NespressoCup можно найти на сайте: www.nespresso-cup.com