Весенний кубок Плещеева Озера

3-5 июня в городе Переславле-Залесском на Плещеевом Oзере состоится 2 этап Кубка России по виндсерфингу 2011 – «Весенний кубок Плещеева Озера». Это самые крупные и представительные соревнования по виндсерфингу в непосредственной близости от Москвы.

3-5 июня в городе Переславле-Залесском на Плещеевом Oзере состоится 2 этап Кубка России по виндсерфингу 2011 – «Весенний кубок Плещеева Озера».

"Кубок Плещеева Озера" - это  самые крупные и представительные соревнования по виндсерфингу в непосредственной близости от Москвы, в центральном регионе. Традиционно в нем принимают участие спортсмены из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ярославской и Вологодской областей, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Липецка, Тулы, Костромы, Казани и других регионов России. Именно эти hегионы в центральной части России являются активными центрами парусного спорта. Соревнования по виндсерфингу будут проведены в гоночных дисциплинах национальный, национальный детский класс, и в дисциплинах слалом и рейс для любителей. При наличии кворума будут проведены соревнования в дисциплине формула виндсерфинг.

Состоятся тесты и показ оборудования 2011 года и мастер-классы от ведущих спортсменов России. Болельщики и зрители будут иметь возможность увидеть красивые и зрелищные соревнования, а так же смогут сделать свои первые шаги в виндсерфинге, так как запланировано проведение специальных уроков для новичков. Соревнования открыты для всех спортсменов и любителей, и именно на «Кубке Плещеева Озера» многие виндсерферы как совсем юные, так и вполне взрослые получают свой первый гоночный опыт.

Соревнования проходят при непосредственной поддержке Федерации парусного Спорта Переславля-Залесского. Общий призовой фонд соревнований более 50000 рублей, который будет распределен между победителями в виде ценных призов и подарков.

Во время соревнований работают – кафе, парковка на 250 машин, будет организовано горячее питание для спортсменов, болельщиков и гостей. Проводить вечернюю программу танцев и музыки в стиле Surf будет DJ Ельма.

Размещение на берегу в палаточных городках на поляне на территории станции Boardsoul бесплатно для участников соревнований.

Организатор соревнований – компания Boardsoul и Федерация Парусного спорта Переславля-Залесского.

www.boardsoul.ru