13-16 октября в Стамбуле пройдет 12-й чемпионат Европы в классе Farr 40, организованный Ассоциацей класса Farr 40 и Marmara Sailing Club (MSC).
13-16 октября в Стамбуле пройдет 12-й чемпионат Европы в классе Farr 40, организованный Ассоциацей класса Farr 40 и Marmara Sailing Club (MSC).
Хотя прием заявок окончится только 1 сентября, уже сформирован флот из 17 яхт.
Впервые чемпионат Европы в этом классе пройдет в Турции, но организаторы уверены, что и погодные условия, и инфраструктура одной из лучших турецких марин - Ataköy Marina, имеющей пять якорей, позволят провести соревнования на самом высоком уровне.
«Мы очень рады принимать у себя чемпионат Европы в классе Farr 40. Условия для гонок в октябре замечательные: ветер обычно около 10-13 узлов при температуре 15-20°C. Соревнования пройдут на акватории перед мариной, так что это станет красивым выступлением яхт одного класса» - сказал командор Maramara Sailing Club Али Акар Доганер.
Чемпионат Европы начинается сразу после Европейской серии, также проходящей в Стамбуле 9-11 октября, так что у участников гонок будет время, чтобы познакомится с погодными условиями и акваторией Мраморного моря.
Помимо насыщеной спортивной части гонщиков ждет активная социальная программа: вечерние коктели, «ужин владельцев» и торжественные награждения.