Дуэль в Лансароте

Регата в классе RC44 – Puerto Calero Cup – стартует сегодня 8 февраля гонками в формате матч-рейс.
 

Регата в классе RC44 – Puerto Calero Cup – стартует сегодня 8 февраля гонками в формате матч-рейс.

Первое соревнование престижной серии гонок RC44 (класс получил название по инициалам своего создателя – легендарного новозеландского яхтсмена Рассела Кутса) пройдет в марине Пуэрто Калеро (о.Ланзероте, Канарские острова) с 8 по 12 февраля 2012 года. Вчера, при сильном ветре с порывами свыше 25 узлов участники тренировались и готовились к предстоящему старту.

Регата как обычно в серии RC44 Championship Tour состоит из двух частей. В первой, командам предстоит соревноваться в матч-рейсе (гонки один на один в групповом раунд-роббине, потом четверть, полуфинал и финал), ей отведен один день, 8 февраля. Вторая часть состоит из гонок флота (общий старт), они будут проводиться с 9 по 12 февраля.

В 2012 году в серии RC44 Championship Tour примут участие 14 экипажей. Напомним, что в этом классе сражается сразу 4 российских синдиката:
· "Синергия" (Россия),
· Katusha (Россия),
· RUS-7 anywayanyday.com (Россия),
· Team Nika (Россия),
а также AEZ RC44 Sailing Team (Австрия), AFX Capital Racing Team (Италия), Aleph (Франция), Artemis (Швеция), Ironbound (США), Islas Canarias Puerto Calero (Испания), No Way Back (Нидерланды), Peninsula Petroleum (Великобритания), Ceeref (Словения) и Team Aqua (Великобритания).

Генеральным спонсором "Синергии" в сезоне-2012 серии RC44 Championship Tour стала нидерландская компания Heesen Yachts - логотип появится на борту и на парусах яхты российской команды.

Официальный спонсор российской парусной команды RUS-7 компания anywayanyday.com.

Календарь регат RC44 Championship Tour-2012:

8-12 февраля 2012 - Пуэрто Калеро, Лансароте, Испания
28 марта - 1 апреля 2012 - Кашкайш, Португалия
30 мая - 3 июня 2012 - Гмунден, Австрия
18-22 июля 2012 - Марстранд, Швеция
3-7 октября 2012 - Ровинь, Хорватия

Алексей Жиров