Итоги Qatar match racing cup 2012

В Персидском заливе завершилась регата Qatar match racing cup 2012. По итогам 3-х дней гонок команда Андрея Арбузова (MMRT) продолжала удерживать лидирующие позиции. В финале команда MMRT встретилась с экипажем соотечественника Сергея Мусихина (Solar Wind).

В Персидском заливе завершилась регата Qatar match racing cup 2012. По итогам 3-х дней гонок команда MMRT продолжала удерживать лидирующие позиции. В полуфинале экипаж Андрея Арбузова со счетом 3:0 победил Лоренца Мюллера Switzerland. По условиям гонки борьба велась до 3-х побед. Финал проходил по той же схеме. 

В финале команда MMRT встретилась с экипажем соотечественника Сергея Мусихина (Solar Wind). Гонка между двумя лидерами Арбузов - Мусихин оказалась очень сложной, у Арбузова был отложенный штраф, который он, идя впереди, решил оправдывать около финиша. В сложной борьбе и при участии ампайров (ампайры не защитали оправдание Арбузова выполненным) Мусихин финишировал первым. Обе команды боролись на высоком уровне и на максимальных скоростях. В последней решающей гонке финала (при счете 2:2) Мусихин опередил Арбузова лишь на несколько секунд. 

В итоге, места распределились следующим образом:
1. Sergey Musikhin (Russia)
2. Andrey Arbuzov (Russia)
3. Mati Sepp (Estonia)
4. Lorentz Muell (Switzerland)
5,6 Ebrahim Abdulla (Bahrain)
5, 6. Waleed Aish (Qatar)

Регата в очередной раз показала, что нужно больше времени уделять тренировкам на слаженность команды.

Несмотря на то, что не все запланированные экипажи приехали на регату, ее финальная часть оказалась соответствующей заявленному уровню. Стоит отметить отличную работу судей и должный уровень организации соревнований.

Главный менеджер команды Solar Wind Лузин Кирилл,
а также по материалам http://mmrt.ru