К радости постоянных участников Bavaria Cup, регата после годового перерыва снова поднимет паруса на гостеприимной акватории Хорватии. С 29 сентября по 6 октября 2012 года пройдет традиционная, уже 8-я регата серии Bavaria Cup, организуемая с 2007 года.
К радости постоянных участников Bavaria Cup, регата после годового перерыва снова поднимет паруса на гостеприимной акватории Хорватии.
С 29 сентября по 6 октября 2012 года пройдет традиционная, уже 8-я регата серии Bavaria Cup, организуемая с 2007 года. В регате принимают участие в основном русскоговорящие яхтсмены, но также участвуют спортсмены и из других стран.
Соревнования проводятся на судах-монотипах — Bavaria 42 Match (18 вымпелов) и их идентичность контролируется владельцем флота — компанией Adriatic Challenge, одной из лучших в Хорватии. Флот B42M эксплуатируется с 2007 года, но в 2011 году были пошиты новые паруса от North Sails.
Из года в год растет популярность регаты, уровень участников и, соответственно, престижность победы в регате. В частности, в регате 2011 года в ней приняли участие такие известные гонщики, как Андрей Арбузов, Александр Маркаров, Владимир Кулиниченко, Алексей Мурашкин, Борис Лысенко, Алексей Алексеев, Андрей Пронин, и многие другие.
Судейство осуществляет международная судейская бригада, в которую входят судья международной категории Ален Кустич (Хорватия) и судья России, лауреат премии «Судья года — 2010» Андрей Латинов.
Регата состоит из 7 — 8 зачетных гонок, как маршрутных, так и проводимых по треугольной дистанции в районе г. Биоград-на-Мору (Хорватия).
Сайт регаты: http://bavaria-cup.ru/