Детская регата на Мальте

С 19 по 22 декабря на о. Мальта проходила 13-я регата в классах «Оптимист», «Кадет», «Лазер», «Лазер 4.7» и «RS Feva» – EUROMED International Championship. Россия была представлена многочисленным флотом, а честь Приморского края отправились защищать десять юных яхтсменов из детской парусной секции яхт-клуба «Семь футов» и центра парусного спорта «Пасифико» под руководством тренеров Дениса Гайдаенко и Алексея Волошенко.

С 19 по 22 декабря на о. Мальта проходила 13-я регата в классах «Оптимист», «Кадет», «Лазер», «Лазер 4.7» и «RS Feva» – EUROMED International Championship.

Предваряла масштабную регату клиника для тренеров и участников соревнований. Россия была представлена многочисленным флотом, а честь Приморского края отправились защищать десять юных яхтсменов из детской парусной секции яхт-клуба «Семь футов» и центра парусного спорта «Пасифико» под руководством тренеров Дениса Гайдаенко и Алексея Волошенко. Всего в регате EUROMED принимало участие более 70 гонщиков из 7 стран.

Лучшей среди девочек по результатам соревнований стала Мария Кислухина, представительница яхт-клуба «Семь футов». Она показала отличное владение парусом и неизменно хорошие приходы во всех девяти гонках. Маша заняла шестую строчку в итоговой таблице, став, к тому же, первой среди старших яхтсменок!

Мария Истратова, вторая представительница «Семи футов» стала первой среди младших девочек, в общем зачёте заняв 35 место.

Остальные приморские яхтсмены распределили места следующим образом:
Илья Гайдаенко («Семь футов») – 25 место
Леонид Левицкий («Пасифико») – 27 место
Дмитрий Морозов («Семь футов») – 29 место
Леонид Скориков («Пасифико») – 39 место
Елена Обедзинская («Пасифико») – 43 место
Татьяна Сёмкина («Пасифико») – 48 место
Григорий Лукьянов («Семь футов») – 50 место
Илья Полывянный («Семь футов») – 59 место

Первое место регаты также досталось российскому участнику. Победителем Euromed-2012 стал Артём Судаков из Екатеринбурга.


Алёна Степанова
пресс-служба яхт-клуба «Семь Футов»