Миллион на Новый год

Губернатор, председатель Правительства Нижегородской области Валерий Шанцев в канун Нового 2013 Года выделил один миллион рублей на приобретение детских парусных швертботов международного класса «Оптимист» для Нижегородской Навигацкой Школы.

 

Губернатор, председатель Правительства Нижегородской области Валерий Шанцев в канун Нового 2013 Года выделил один миллион рублей на приобретение детских парусных швертботов международного класса «Оптимист» для Нижегородской Навигацкой Школы. В свою очередь Всероссийская федерация парусного спорта подтвердила выделение еще одного миллиона рублей на приобретение швертботов «Оптимист». Сформированный флот из 30 единиц станет основой для проведения Межрегиональной парусной регаты «Кубок Губернатора Нижегородской области», которая состоится в июле 2013 года.

15 декабря 2012 г. решением Президиума Всероссийской Федерации парусного спорта Межрегиональная парусная регата «Кубок Губернатора Нижегородской области для детей в возрасте от 9 до 15 лет в международном классе яхт «Оптимист» внесена в официальный План-Календарь мероприятий Российской федерации по парусному спорту на 2013 год.

25.12.2012 в ФБОУ ВПО «Волжская государственная академия водного транспорта» состоялось первое заседание оргкомитета регаты. На заседании присутствовали актив Нижегородского Морского Клуба, генеральный директор яхт-клуба «ЛЕТО» Андрей Сподаренко, представители академии д.т.н., профессор, проректор по послевузовской подготовке и работе с филиалами Николай Отделкин и представители студенческого актива.

В состав учредителей Межрегиональной парусной регаты «Кубок Губернатора Нижегородской области» вошло Правительство и Законодательное собрание Нижегородской области, Нижегородский Морской Клуб, а так же яхт-клуб «ЛЕТО».

Место проведения соревнования: г. Нижний Новгород,Яхт-клуб «ЛЕТО», полуостров Печерские пески, река Волга.

Организаторы регаты:

Нижегородский Морской Клуб и Министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области

Генеральные партнеры регаты:

ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт»

Волго-Вятский банк Сбербанка России

ФБОУ ВПО «Волжская государственная академия водного транспорта»

Генеральные информационные партнеры:

Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области

Региональное информационное агентство Правительства Нижегородской области «Время Н»

Радиостанция «Нижний Новгород»

Телекомпания «РЕН-ТВ Сети НН»

Приглашаем заинтересованные парусные клубы к участию в нашем спортивном мероприятии. Постараемся сделать все, чтобы вы приехали к нам во второй раз!

 

Пресс-служба Нижегородского Морского Клуба

www.mor-club.ru/