По сокращенной программе

В Геленджике завершилась регата «Олимпийские надежды», стартовавшая 23 апреля. Во всех классах было проведено от 6 до 9 гонок.

Как сообщает официальный сайт ВФПС, соревновательную программу по ветровым условиям пришлось сокращать. Дистанция «Альфа» была выставлена в море, там гонялись юниорские классы, в которых проходил отбор в сборную. Дистанция «Браво» заняла всю бухту - 112 «Оптимистов», «Кадеты», «Зумы» и парусные доски. Дистанцию «Альфа» было отлично видно с набережной от маяка.

Победителем в классе «Оптимист» стал Семен Кривобоков из Самары. В классе «Кадет» первое место занял владивостокский экипаж Илья Гайдаенко/Тарас Жигалов, а среди девочек - Алеся Пирогова/Арина Кузнецова из Москвы. В «Зуммах» победил Эрик Бяширов (Москва), а в классе «Лазер» - Дмитрий Третьяков (Академия парусного спорта, Санкт-Петербург). Сочинский экипаж Екатерин Столбневой и Ананиной был первым у 470-х. Экипажу из Москвы Денис Макаров/ Андрей Белов не было равных среди  «29-ых», а владивостокскому экипажу Андрей Сапрыкин/Данил Якутов – 420-х. Александра Агафоненок (Академия парусного спорта, Санкт-Петербург) первенствовала в классе «Лазер-радиал».