На финишной прямой

Подготовка молодежной сборной России к первенствам мира и Европы 2014 года входит в финальную стадию. В ближайшее время начнутся заключительные сборы в классах «Финн», «Лазер-радиал», «Лазер», 4.7, RS:X, 470, 420 и 29-er. 

Подготовка молодежной сборной России к первенствам мира и Европы 2014 года входит в финальную стадию. В ближайшее время начнутся заключительные сборы в классах «Финн», «Лазер-радиал», «Лазер», 4.7, RS:X, 470, 420 и 29-er.
С 18 по 25 июня российская юниорская сборная (до 19 лет) в классе «Лазер-радиал» «сядет» на сбор в городе Эга (Дания). Это последний этап подготовки к первенству Европы. Состав команды: тренеры - Дмитрий Терешкин и Андрей Евфимьевский, спортсмены - Владимир и Кирилл Евфимьевские, Иван Кривобоков, Екатерина Зюзина, Наталья Ганженко. Чемпионат континента начнется там же сразу по окончании сбора. За  выступлением наших спортсменов можно следить на сайте соревнования: http://www.euroradialyouth2014.dk.
Старт первой гонки - 28 июня.
                                                                              ***
С 21 по 28 июня молодежная сборная России серфингистов (класс RS:X)  проведет тренировочный сбор в турецкой Чешме. Состав команды: тренеры – Михаил Дубина и Виктор Айвазьян, спортсмены – Александр Аскеров, Борис Минаев, Артем Мурашев, Евгений Айвазьян, Андрей Загайнов и Стефания Елфутина. Сразу по его окончанию там же начнется чемпионат Европы. За  выступлением наших спортсменов можно следить на сайте соревнования: http://www.rs-xeurope2014.com.
Старт первой гонки - 30 июня.
                                                                             ***
23 июня юниорский экипаж в классе 470 Кристиан Чех и Максим Черенков под руководством старшего тренера сборной Заболотнова Михаила отправятся в итальянский город Червия, чтобы продолжить подготовку к первенству мира. Завершится она 4 июля. Спортсмены провели хороший подготовительный сбор с лидерами основной сборной в Севастополе и готовы выступить на высоком уровне на главном юниорском старте сезона. За  выступлением наших спортсменов можно следить на сайте соревнования: http://juniorworlds.470.org/en/default/races/race.
Старт первой гонки чемпионата мира - 28 июня.
                                                                         ***
У российских юниоров, выступающих в классе «Финн», Аркадия Кистанова и Анатолия Коршикова подготовка к Серебряному кубку (первенству мира) проходит в испанской Валенсии и на итальянском озере Гарда. 30 июня они переедут в голландский Хоорн, где и пройдет чемпионат планеты. За  выступлением наших спортсменов можно следить на сайте: http://wsvhoorn.nl/?page_id=380.  Старт первой гонки 6 июля.
                                                                       ***
Юноши и девушки молодежной сборной России, выступающие в классах 420, 29-er и Лазер 4.7, будут готовиться к первенствам мира и Европы под руководством тренеров сборной и привлеченных личных тренеров на акватории Таганрога с 18 июня по 3 июля. В сборе примут участие спортсмены, прошедшие отборочные этапы.
Во время сбора пройдет международная "клиника" в классе 29-er. Проведет ее английский специалист Роб Партридж, имеющий успешный опыт проведения тренинга в России в 2013 году (Тольятти). Класс 29-er динамично развивается в России и в мире. В нашей стране уже есть более 30 яхт этого класса.

Подробнее: www.vfps.ru