И на море, и на суше
21-24 августа в акватории Севастопольской бухты, на площади Нахимова и в Приморском Бульваре пройдет фестиваль «Парусная неделя Севастополя».
21-24 августа в акватории Севастопольской бухты, на площади Нахимова и в Приморском Бульваре пройдет фестиваль «Парусная неделя Севастополя».
Фестиваль проводится при поддержке Правительства города Севастополя, Черноморского флота Российской Федерации, Национального Олимпийского Комитета России.
Оргкомитет фестиваля состоит из 12 волонтеров из различных профессиональных сфер.
Севастопольская парусная школа воспитала много известных спортсменов мирового уровня. Это родина чемпиона мира и Европы, победителя многих международных регат, участника Олимпийских игр в Сиднее Сергея Тимохова. На Летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне состязался севастополец Алексей Борисов. В Севастополе родилась и прошла спортивную подготовку Светлана Матевушева – заслуженный мастер cпорта, чемпионка Европы, чемпионка мира, неоднократный призер международных регат, серебряная медалистка Олимпийских игр. Здесь часто проводил тренировочные сборы трехкратный олимпийский чемпион Валентин Манкин.
В рамках фестиваля пройдет парусная регата на призы Светланы Матевушевой в детских классах «Оптимист» и «Кадет».
Севастополь обладает уникальными для развития парусного спорта и туризма природными условиями. Город имеет протяженную береговую линию, удобные для организации марин бухты, интересные ветровые условия.
Фестиваль «Парусная неделя Севастополя» проходит и на море, и на суше. У него обширная культурная программа. В рамках фестиваля также пройдут многочисленные бесплатные мастер-классы для детей и взрослых, выставки крейсерских яхт, экстремальное зрелище на воде - шоу трёх стихий - ветра, воды и огня.
Более подробно ознакомиться с программой можно на сайте фестиваля.