Финнисты собрались в столице
В Москве стартовала самая массовая российская регата в классе «Финн» - Open Russian. За главный приз борются 64 спортсмена из 11 регионов России, а также из Украины и Италии.

Гонки, как обычно, проходят на Пироговском плесе Клязьминского водохранилища. Поэтому не стоит, наверно, удивляться тому, что первое место в общем зачете по итогам двух гонок первого дня занял москвич Феликс Деникаев. Он пришел вторым и четвертым и с шестью баллами возглавил соревновательный зачет.  Феликс, к слову, выиграл на этой акватории чемпионат Москвы 2014 года.
Однако иногородние яхтсмены не собираются сдаваться без боя. Подтверждение тому – результаты, показанные в первый гоночный день питерским юниором Денисом Котляровым - он пришел вторым и пятым и проигрывает Деникаеву всего одно очко.
Стоит отметить также еще одного молодого яхтсмена - девятнадцатилетнего  Виктора Пильгунова из Подмосковья. Он выиграл первую гонку и пришел восьмым во второй и с девятью баллами занимает третье место.
В этом году сразиться за чемпионский титул в российскую столицу приехали гонщики из 11 регионов страны, а также - из Украины и Италии. Самому младшему из участников - 15,  самому старшему, Виктору Козлову, - 80 лет.
Итоги гонок судейская коллегия регаты Open Russian подведет 31 августа. С текущими результатами можно ознакомиться здесь.