Февральское открытие сезона лодок и катеров в Messukeskus Helsinki

Бот-шоу в Хельсинки, Vene Båt 2015, пройдет в выставочном центре Messukeskus Helsinki  6-15 февраля 2015 года. Это крупнейшее мероприятие в Северной Европе, на котором будет представлены последние новинки катеров, яхт, оборудования и услуг в данной сфере. Гигантский аквариум Rapala 3D, Uusi Aalto Waterexpo и Sailboat Harbour Stage (Purjehdussatama) все это специально для десятков тысяч посетителей этого мероприятия. В программу также включены различные семинары и информационные сессии.

Февральское открытие сезона лодок и катеров в Messukeskus Helsinki

Vene Båt 2015 это самое важное мероприятие Северной Европы, посвящённое лодкам, яхтам и катерам, также это раннее начало подготовки к предстоящему сезону. Vene Båt 2015 продлится в течение десяти дней и займет весь выставочный комплекс Messukeskus Helsinki. Сотни экспонентов покажут здесь свои новейшие продукты и услуги, лодки оборудование и снаряжение для времяпровождения на лодках и многое другое. В 2014 году 383 компаний-экспонентов заняли 25 000 квадратных метров выставочной площади и привлекли 69 000 посетителей. В 2015 году мероприятие, по оценкам экспертов, достигнет, по крайней мере, аналогичных показателей.

Лодки и все что с ними связанно

На Vene Båt 2015 будет представлено более 500 судов от небольших гребных лодок, таких как Terhi and Suvi до роскошных фирменных яхт Princess и Sunseeker. Среди брендов также будут AMT, Aquador, Axopar, Bella, BRIG, Buster, Faster, Finnmaster, Flipper, Jeanneau, Grandezza, Kaisla, Linder, Linssen, Nauticat, Nordkapp, Nordstar, Quicksilver, Rival, Rönnqvist, Saare, Sargo, SeaRay, Silver, Targa, TG, Yamarin и XO.

В дополнение к лодкам, на Vene Båt 2015 предлагается широкий выбор смежной продукции, оборудования и снаряжения. Помимо этого среди участников есть компании, которые занимаются производством и услугами в сфере водных видов спорта и морской жизни в целом. Отметим, что всего необходимого для рыбалки будет в изобилии, так как площадь экспозиции на эту тему никогда еще не достигала таких размеров.

Церемония награждения лучших проектов яхт и катеров

Каждый год жюри, состоящее из экспертов в данной области, выбирает лучшую парусную яхту, открытый катер, моторную лодку с каютой и моторную яхту. Финалисты будут объявлены в день открытия мероприятия, а победители станут известны в среду, 11 февраля. Целью конкурса является содействие лодочной индустрии и выражение признания компаниям за их труды в области научных исследований и опытно-конструкторских работ.  

Также на выставке будет объявлена лучшая лодочная продукция года, самый гостеприимный порт года и лучшее достижение года в этой области.

Совершенно новые впечатления получат зрители от Uusi Aalto Waterexpo и гигантского аквариума Rapala 3D.

На стендах Uusi Aalto Waterexpo будут представлены продукция и услуги для водных видов спорта и морской жизни. В дополнение к шоу и экспозиции, у посетителей будет возможность попробовать себя в различных видах спорта в оборудованном 26 метровом бассейне. Вокруг бассейна расположится пляж, где желающие смогут насладиться прохладительными напитками по окончании шоу.

Основное внимание в этом году уделяется рыбалке и рыболовной приманке. На выставке  будет представлен гигантский аквариум Rapala 3D, где известные рыбаки покажут свое мастерство.

Парусные истории и полезные советы путешественникам

В Sailboat Harbour Stage (Purjehdussatama) посетители получат уникальную возможность услышать множество парусных историй от авантюристов со всего света. Эксперты дадут советы о том, как готовиться к длительным морским путешествиям путем тщательного планирования. Презентации различных туристических направлений также будут представлены на выставке, а 7 февраля состоится Classic Symposium с семинаром по погружению к затонувшим кораблям. В целом, программа включает в себя не только советы путешественникам и начинающим мореплавателям, но и важную информацию по уходу за лодкой.

40-летие выставочного зала Messukeskus Helsinki

Финское бот-шоу в Хельсинки имеет давние традиции. В 2015 году выставка состоится в 46 раз и в 40 раз она пройдет выставочном зале Messukeskus Helsinki, на его нынешнем месте в Pasila. Это будет  первое мероприятие, когда-либо организованное в помещениях Pasila. Messukeskus Helsinki ежегодно организует Финское бот-шоу Vene Båt 2015  по заказу Finnish Marine Industries Federation Finnboat. Основным партнером является Volvo Auto Oy Ab.

Для получения подробной информации обращайтесь, пожалуйста, по адресу: Messukeskus Helsinki, Communications Officer Teija Armanto, tel. +358 50 376 0804,[email protected]

Часы работы:
пятница 6 февраля
10:00–18:00 (день для профессионалов индустрии), вход для посетителей 14:00–18:00
суббота-воскресенье 7–8 февраля
10:00–18:00
понедельник-пятница 9–13 февраля
11:00–19:00
суббота 14 февраля
10:00–18:00
воскресенье 15 февраля
10:00–17:00

www.lodkaexpo.ru

www.vk.com/lodkaexpo

#venemessut