Barcelona World Race. Второй призер известен

Второе место на кругосветной регате для экипажей из двух человек заняли испанец Гийом Альтади и чилиец  Хосе Муньос (видео). 

Barcelona World Race. Второй призер известен

В Барселону они пришли сегодня ночью. Их  Neutrogena обогнула планету за 89 дней 11 часов и 47 минут. Победителям испанец и чилиейц уступили 5 дней 5 часов и 56 минут.

Победителей же - швейцарца Бернарда Штамма и француза Жана ле Кама, которые шли на яхте Cheminées Poujoulat – сотни болельщиков встречали в столице Каталонии еще 25 марта. Главный претендент на третье место - Centros Auditivos с испанским экипажем Анна Корбейя/Жерар Марин. До финиша им осталось чуть больше 250 миль.

Финишировать в Barcelona World Race - уже успех, а подняться после регаты на подиум - настоящее достижение.

Напомним, что Barcelona World Race — это единственная кругосветная регата, в которой участвуют экипажи, состоящие из двух яхтсменов. Гонка проводится раз в три-четыре года (первое «издание» прошло в 2007/2008 годах, второе – в 2010/11, сейчас третье) на яхтах класса Open 60 (IMOCA 60). Наряду с Vendee Globe и Volvo Ocean Race эта регата входит в тройку самых престижных оффшорных парусных соревнований мира. Россияне в отличие от двух других названных гонок участие в ней ни разу не принимали. 

Трекинг и положение команд: http://www.barcelonaworldrace.org/en/race-live/barcelona-world-race-2014–15-tracker

Подробнее о победителях - в разделе "популярные статьи"