Всероссийская федерация парусного спорта и Международный Детский Центр «Артек» сообщают о старте масштабного совместного проекта – на территории лагеря открывается отделение парусного спорта!

В течение трех летних смен, с июня по август, у юных яхтсменов в возрасте от 8 до 17 лет, лидеров рейтингов и победителей крупнейших соревнований, будет возможность получить путевки в легендарный Артек.
В июне будет выделено 20 мест, в две последующие смены квота будет увеличиваться!
В период пребывания в Центре ребята будут проходить обучение на новых современных, спортивных «Оптимистах», которые специально для этого проекта приобрела Федерация.
Наставником первой смены станет серебряный призёр Олимпиады в Атланте Георгий Шайдуко.
Расписание ближайших смен:
Номер смены |
Начало смены |
Окончание смены |
1 |
29-30 мая |
18-19 июня |
2 |
22-23 июня |
12-13 июля |
3 |
16-17 июля |
05-06 августа |
Право получения путёвки первой смены имеют спортсмены класса «Оптимист», входящие в рейтинг российской ассоциации яхт этого класса.
Рейтинг опубликован на официальном сайте Российской ассоциации яхт класса «Оптимист».
Для получения путёвки претенденту (родителям) необходимо связаться с представителями ВФПС и подтвердить желание стать участником первой смены в МДЦ «Артек». В случае отказа право переходит следующему по рейтингу.
Подтвердить участие в проекте можно по телефону 8 (495) 637 03 55 или e-mail:[email protected] с пометкой «Артек».
Дополнительная информация для тренеров, родителей и участников на официальном сайте МДЦ «Артек».
Окончательный список участников июньского лагеря будет утверждён и опубликован на сайте ВФПС до 27 мая 2015 года.