Менее месяца остается до старта Открытого чемпионата России по парусному спорту в классе SB20. До конца июля у спортсменов есть возможность подать заявку на льготных условиях.

До 1 августа стартовый взнос составляет всего 15 000 рублей. После 1 августа он возрастет до 20 000 рублей.
Уже получены заявки от спортсменов Санкт-Петербурга и Москвы, ожидается участие экипажей из других регионов. Организаторы надеются, что на старт выйдет не менее 30 команд.
В последние годы международный монотипный класс яхт SB20 стремительно набирает популярность в российском профессиональном парусе. На прошедшем в Италии в июле мировом первенстве отечественные экипажи составили один из самых многочисленных флотов и завоевали Кубок наций. Кроме того, две российские команды закончили регату, в которой принимало участие более 90 яхт, в первой десятке.
Санкт-Петербург станет хозяином чемпионата страны уже в четвертый раз. Организаторы – Российская Ассоциация класса SB20, ВФПС и Яхт-клуб Санкт-Петербурга.
Чемпионат пройдет с 26 по 30 августа в Яхт-клубе Санкт-Петербурга, на акватории Невской губы. Подготовиться к главному национальному старту сезона можно в серии соревнований ассоциации класса, которые будут проводиться в течение августа в Москве и Санкт-Петербурге.
Календарь Российской Ассоциации класса SB20: http://sb20rus.ru/regatta/
Положение об Открытом чемпионате России в классе SB20 -2015: http://sb20class.ru/champ_2015/