С 19 по 23 марта Ла Вентана (Мексика) прошел первый этап серии Hydrofoil Pro Tour (кайтинг), на котором россиянка Елена Калинина одержала уверенную победу среди женщин, а также стала единственной женщиной, пробившейся в золотой флот.

Большая часть гонок проводилась в условиях слабого ветра: погода несколько усложнила борьбу в начале регаты, а также не позволила вовремя начать квалификацию.
В первый гоночный день не удалось провести запланированное количество гонок и оно оказалось неравным для дивизионов: в желтом флоте было проведено 4 гонки, а в синем только две.
Исправлять ситуацию пришлось в день старта квалификации, который начался с двух гонок синего флота, чтобы уравнять их количество в группах. Кроме того, эти старты были необходимы для того, чтобы регата состоялась: условием было проведение трех гонок в каждом флоте. Позже были проведены квалификационные гонки. Финальная серия состоялась 22 и 23 марта.
В общем зачете Елена 22-я из 66 участников и третья среди юниоров.
Роман Любимцев 23-й и четвертый в зачете «Мастерс».