Сегодня на Мальорке пройдут первые гонки чемпионата Европы в классе 470. Для большинства участников он станет важным этапом подготовки к Играм в Рио-де-Жанейро, в том числе и для двух российских олимпийских экипажей.

Всего на старт выйдет 57 женских и 80 мужских экипажей. Большинство из них участвовали в недавней регате на Кубок Принцессы Софии, на которой разыгрывались последние олимпийские лицензии. Но многие топ-команды, завоевавшие путевки на Игры в Бразилии еще в прошлом году, это соревнование пропустили, например, действующие чемпионы мира, хорваты Симе Фантела и Игор Маренич.
Россию на чемпионате будут представлять Павел Созыкин/Денис Грибанов, Алиса Кирилюк/Людмила Дмитриева, получившие право выступить в Рио-де-Жанейро в прошлом году, а также Кристиан Чех/Максим Черенков.
Регата завершится 12 апреля.
Сайт чемпионата: http://2016europeans.470.org/