В минувшие выходные в одной из самых красивых акваторий Адриатического моря был дан старт регате Porsche Challenge Adriatica, открывающей весеннюю сессию делового парусного проекта.

Соревнования будут проходить по правилам ВФПС/ISAF на монотипном флоте Hanse 445 в максимально плотном режиме. В первой половине дня участников ждут техничные короткие гонки и маршрутные гонки средней длины, а также матч-рейсовые состязания. Первые два дня отданы тренировочным заездам.
Седьмая по счету регата проходит в уникальной по красоте акватории Средней Далмации по маршруту Каштела-Шолта-Сплит-Трогир-Милна-Каштела.
В этот раз ещё больше драйва, скорости от Спорткар-Центра, самого большого автотехцентра Porsche в Европе. Для гостей – специальная программа и гонка от Спорткар-Центра.
Профессиональным шкиперам запрещено стоять у руля, они выполняют роль тактиков и играющих тренеров. Благодаря этому регата сохраняет формат по-настоящему спортивного мероприятия, ориентированного на лучших представителей деловой общественности разного уровня подготовки.
Вечерняя деловая программа планируется быть не менее интересной. Участникам будут предложены спонсорские ужины, мастер-классы, экскурсии, а также масса приятных мелочей.
Справка: Carpe Diem Regatta (ранее – «Российская корпоративная телеком регата») – статусный деловой яхтенный проект, профессионально-любительская серия регат. С 2013 года в осенних и весенних сессиях приняли участие без малого 200 профессионалов из 50+ компаний. Совокупная выручка компаний-участников по итогам 2013 г. $6,7+ млрд.; прибыль – $1+ млрд.; 80+ млн. руб. – оценка экономического эффекта оценка планируемых контрактов по итогам нетворкинга в 2015 г. Крылатое выражение carpe diem –- призыв Горация («Оды», I, 11, 7–8) — жить каждый день с удовольствием.
Подробности: www.carpediemregatta.com