«Ваши усилия поразительны!»

Призер кругосветной гонки Vendee Globe британец Алекс Томсон стал почетным членом Яхт-клуба Санкт-Петербурга

«Ваши усилия поразительны!»
© Яхт-клуб Санкт-Петербурга

В помещении Яхт-клуба Санкт-Петербурга состоялась встреча двукратного призера кругосветной одиночной гонки Vendee Globe Алекса Томсона с парусной общественностью. В рамках мероприятия Томсон был принят в ряды почетных членов Яхт-клуба Санкт-Петербурга. 

По словам прославленного британца, присоединится к Яхт-клубу Санкт-Петербурга для него большая честь. «Тот объем инвестиций и усилий, которые яхт-клуб вкладывает в юных спортсменов, просто поразителен, - написал Томсон в книге почетных членов. - Это очень важно, ведь дети это будущее нашего спорта!»

В качестве почетного члена клуба Алекс получил из рук управляющего директора Елены Соловьевой соответствующие атрибуты: герб клуба, выполненный в специальной технике офорта, клубный галстук и другие сувениры. «Как известно, сейчас наш клуб расширяет количество своих членов, и для нас большая честь, что новую запись в книге клуба сделал столь известный, заслуженный и почетный яхтсмен – Алекс Томсон», - отметила Елена Соловьева в своем выступлении.

Столь знаменательное мероприятие состоялось благодаря тому, что Яхт-клуб Санкт-Петербурга стал одним из организаторов первого в истории визита Алекса Томсона и его знаменитой лодки Imoca60 Hugo Boss в Северную Столицу. Британский яхтсмен прибыл в Россию в рамках тура по странам северной Европы по приглашению компаний-партнеров Hugo Boss и Mercedes-Benz.

На встречу с прославленным британцем собрались яхтсмены и любители паруса из Санкт-Петербурга, Москвы, Минска и даже Киева! Здесь были как юные спортсмены, так и ветераны паруса. Всего встречу с Алексом в помещении яхт-клуба посетили более ста человек!

Формат встречи предусматривал обмен вопросами и ответами аудитории и гостя, который прошел в свободной форме. По окончании встречи Алекс выбрал лучший вопрос, и его автор получил ценный подарок из рук директора по маркетингу компании Hugo Boss Russia Надежды Иванцовой.

«Подобные встречи – важный вклад в развитие как клубной культуры, так и паруса в целом в нашем городе, - говорит Елена Соловьева. - Для подрастающих яхтсменов Алекс Томсон - настоящий пример, а для опытных - интересный собеседник. Здесь каждый может узнать что-то интересное для себя, и мы, конечно, будем стараться, чтобы таких встреч было как можно больше!»

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга