«Драконы», ваш выход!

Завтра в Финском заливе в районе Лахты на базе Яхт-клуба Санкт-Петербурга стартует Открытый чемпионат России в классе яхт «Дракон».

«Драконы», ваш выход!
© Елена Разина

Как сообщает championat.com, участие в соревнованиях примут более 20 команд из различных городов и регионов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Волгодонска, Московской области, Севастополя, Сочи, Тольятти.

Среди тех, кто выйдет на гоночную дистанцию в Финском заливе, – победители последних пяти национальных чемпионатов Дмитрий Самохин и Анатолий Логинов, а также яхтсмены, активно участвующие в международных соревнованиях: Василий и Михаил Сенаторовы, Олег Хоперский, Сергей Бородинов. Чемпион России Анатолий Логинов в Петербурге выступит в статусе действующего чемпиона Европы (2016) и серебряного призёра чемпионата мира-2017.

«Очень скоро класс «Дракон» отпразднует своё 90-летие, и при этом он остаётся одним из самых популярных в мире паруса. Мы рады видеть, что и в российском «драконе» появляются новые имена. Особенно рост флота заметен в Санкт-Петербурге», – сказала исполнительный директор Национальной ассоциации яхт класса «Дракон» Татьяна Курбатова.

Гонки чемпионата пройдут 27-30 июля, по их итогам определятся победители в двух зачетных группах: общего зачёта чемпионата России и в категории «Дракон Классик». Торжественная церемония награждения состоится 30 июля.