Игорь Зарецкий, с днем рождения!

Сегодня отмечает свой 66-й день рождения выдающийся российский яхтсмен Игорь Зарецкий. Журнал Yacht Russia желает ему крепкого здоровья, свежего ветра, смелых желаний и исполнения задуманного.  

Игорь Зарецкий, с днем рождения!

Мы знаем, что Игорю не впервой идти к намеченой цели и достигать ее. Он мечтал принять участие в трансатлантической гонке одиночек Jester Challenge, и вопреки  прогнозам скептиков не только вышел на старт гонки, но и победил в ней! И вот теперь у Игоря Зарецкого новая цель – одиночная кругосветная гонка в честь 50-летия Golden Globe Race. Журнал Yacht Russia поддержал яхтсмена и стал спонсором проекта. Свой следующий день рождения Игорь будет отмечать в океане. Сможем ли мы его поздравить – большой вопрос. Но сегодня нам никто и ничто не мешает, поэтому – ОТ ВСЕЙ ДУШИ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Игорь Зарецкий. Досье
Рдился в 1951 году в Ярославле. Многократный участник и двухкратный чемпион России в классе «четвертьтонник». Призером многочисленных национальных регат, среди которых «Банковский кубок», регаты на Ладоге, Онеге и Волге. Участник международных регат: RORC 2012–2015, Middle Sea Race 2012, Fastnet Race 2013, Newport–Bermuda Race 2014. В 2010 году стал первым русским яхтсменом, победившим в одиночной океанской гонке Jester Challenge 2010 на яхте «Гранд» (модернизированный Conrad 25), и за это выдающееся достижение был удостоен премии «Яхтсмен года», вручаемой журналом Yacht Russia совместно с ВФПС.