Чемпионат мира в классе RS:X завершен
Золотые медали в Эносиме (Япония) завоевали представители Китая Чен Пейна и Йе Бинь. Среди спортсменов моложе 21-го года чемпионами стали наша Стефания Елфутина и испанец Анхель Гранда.

В медальной гонке у женщин Чен Пейна заняла предпоследнее, 9-е место, но это не помешало ей подняться на высшую ступень пьедестала. Елфутина финишировала третьей, но этого оказалось достаточно лишь для того, чтобы с десятого места в общем зачете перейти на девятое.

Мариам Сехпосян по итогам последней финальной гонки не смогла дотянуться до бронзы среди спортсменок U21 – стала пятой. Чтобы поднться на пьедестал, ей не хватило семи очков. В общем зачете Мариам 20-я.

У мужчин развязка оказалась одновременно ожидаемой и неожиданной. В том, что в медальной гонке золото разыграют китаец Йе Бинь и Матео Санц Ланц (у обоих было по 33 очка), никто не сомневался: слишком велико было их преимущество над преследователями. Но вот предположить, что лидеры придут 9-м и 10-м...

Результаты россиян, как мы уже сообщали, таковы: Евгений Айвазьян - 35-й, Александр Аскеров – 49-й, Владислав Бурмистренко – 63-й, Максим Токарев – 64-й, Андрей Загайнов – 74-й.