Как это было в Питере
Предлагаем вашему вниманию документальный фильм телеканала МАТЧ ТВ о первенстве России в олимпийских и международных классах, который прошел в Академии парусного спорта в сентябре 2017 года.
Как это было в Питере
© Елена Разина

Старт первенству России в олимпийских и международных классах был дан 30 августа в Яхт-клубе Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург принимает соревнования юных олимпийцев уже несколько лет подряд. Высокие скорости и всепоглощающее стремление к победе – вот главная характеристика первенства, которое традиционно собирает сотни молодых спортсменов со всех уголков страны. Нынешний год не стал исключением.  

Большая часть регаты прошла в условиях сильного (до 25 узлов), но нестабильного северо-восточного ветра. При такой погоде от спортсменов требовалась максимальная выносливость, хорошая физическая подготовка и техничное ведение лодки. Судьи провели максимальное количество гонок - по 12 - в большинстве классов, кроме 49-х, у которых число гонок составило 15. 

Итоговые результаты - http://www.sailing-academy.ru/single-post/russian-youth-championship-in-olympic-and-international-sailing-classes-results