Gold Cup: таблицу возглавил Логинов
В Сан-Тропе (Франция) продолжается один из основных стартов сезона у «драконистов» - регата Gold Cup или «Золотой кубок».
Gold Cup: таблицу возглавил Логинов
© Елена Разина

«Золотой кубок» стоит в одном ряду с чемпионатами мира и Европы и традиционно собирает лидеров класса. Регата была впервые проведена в 1937 году с целью объединения яхтсменов из разных стран и с тех пор проходит в Европе каждый год.

В третьей гонке Анатолий Логинов (RUS 27) пришел шестым и возглавил турнирную таблицу всего с 12 очками. Ближайший преследователь – Хендрик Уикманн (UAE 9) отстает от него на 5 очков, а Стефан Линк (GER 1162) на 9. Дмитрий Самохин (RUS 76) с каждым разом улучшает результат – на этот раз у него 7-й приход и 48 суммарных очков – он замыкает TOP-10. Виктор Фогельсон (RUS 35) – 12-й, у него 70 очков и 19-е итоговое место.
Как известно, от России в зачет «Кубка наций» пойдут результаты именно этих трех команд.

А первой в третьей гонке на финише была команда под началом голландского яхтсмена Питера Хееремаа (NED 412), знакомого нам по последней Vendee Globe. Благодаря этой победе он смог подняться на восьмое место в общем зачете, набрав в сумме 40 очков. Второй результат в гонке у Евгения Браславца, выступающего на этот раз под флагом Италии (ITA 77) – в сумме 23 очка. Третье же место у председателя Международной ассоциации класса «Дракон» (IDA) Василия Сенаторова (RUS 34) – 68 очков и 17-й результат по итогам всех гонок.

Остальные наши команды занимают следующие позиции:
24. RUS 31 Михаил Сенаторов – 84 очка
73. RUS 71 Сергей Кузнецов – 196 очков
78. RUS 6 Александр Шмид – 212 очков

Подробные результаты гонок – http://www.societe-nautique-saint-tropez.fr/snst/wp-content/uploads/general-3coursesdsq.pdf

Сайт регаты: http://www.societe-nautique-saint-tropez.fr