Предводитель «Драконов» планеты

Василий Сенаторов был единогласно переизбран председателем Международной ассоциации класса «Дракон» на следущий срок. На ежегодном собрании ассоциации в Сан-Тропе его поддержали делегаты из 31 страны, входящих в эту организацию.

Предводитель «Драконов» планеты

- Минувший год был очень успешным для нашего класса, - сообщил по телефону Сенаторов в блиц-интервью. - Мы провели ЧМ с участием 70 экипажей из 19 стран на океанской воде и с ветром до 30 узлов в Кашкайше, ЧЕ - на озерной при очень слабых ветрах  в Швейцарии с 60 командам, и Золотой кубок в Сан-Тропе, в котором участвовали 90 яхт из 21 страны.

- Растёт флот: так, если в прошлом году ведущий производитель «Драконов» в мире верфь Petticrows выпустила всего 12 корпусов, то в этом - уже 25! Добавляются молодые экипажи из разных стран. Так что драконисты с оптимизмом смотрят в будущее.

- А на 2019 год мы планируем провести в апреле в Каннах Фестиваль «Драконов», посвящённый 90-летию класса, на который ждём до 250 яхт-участников! Присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь!

Развёрнутое интервью с Василием Сенаторовым будет опубликовано в один из ближайших дней на нашем сайте.