Елфутина только четвертая…
Произошло то, чего никто не ожидал. Во время медальной гонки в Майами Стефания Елфутина на первом же полном курсе оказалась в воде.
Елфутина только четвертая…

В Майами подходит к концу второй этап Кубка мира по парусному спорту. В субботу состоялись медальные гонки в пяти классах судов из десяти.

Для нас особый интерес, понятно, представляла женская гонка в классе RS:X, где лидировала Стефания Елфутина. При этом ситуация была непростая: сразу пять участниц из десяти сохраняли шансы на победу.

Однако произошло непредвиденное: в конце первого полного курса при ветре, превышавшем 20 узлов, Стефания задела ногой край доски и упала. Пока поднималась из воды, соперницы ушли вперед. В итоге Елфутина смогла финишировать лишь восьмой – и осталась четвертой в общем зачете.

«Гонка проходила для меня успешно, пока я не оказалась в воде, - цитирует Стефанию сайт www.sail-world.com. – Не очень понимаю, что на самом деле произошло. Стараюсь держать себя в руках, но, конечно, разочарована».

Победительницей медальной гонки стала француженка Элен Ноесмоэн, которая перед этим занимала лишь четвертое место. Этот успех позволил ей стать первой и на этапе Кубка мира. На одно очко отстала Бланка Маншон (Испания). Еще на одно – итальянка Флавиа Тартальини.