«Стартуем вместе с Игорем!»
Нижегородская региональная общественная организация «Федерация парусного спорта» предлагает всем российским яхтсменам поддержать Игоря Зарецкого в гонке яхтсменов-одиночек Golden Globe Race! 
«Стартуем вместе с Игорем!»

1 июля 2018 года в городе Les Sables d’Olonne (Франция) стартует парусная регата Golden Globe Race - кругосветная парусная гонка яхтсменов-одиночек.

В гонку участники регаты отправятся на яхтах длиной от 32 до 36 футов с годом постройки не позже 1988. Паруса должны быть из дакрона, никакой электроники на борту, вместо электрического автопилота — секстант и хронометр. Все эти ограничения возвращают время в истинно золотые годы паруса, в годы смельчаков и романтиков, когда яхтсмены были героями, а их плавания были сродни подвигу.

Единственным участником из России, допущенным к участию в одиночной кругосветной гонке Golden Globe Race, заявлен Игорь Вольдемарович Зарецкий. 

НРООФПС выступает с инициативой к российским яхтсменам организовать в своих регионах регаты яхтсменов-одиночек со стартом 1 июля и поддержать Игоря Зарецкого всероссийской акцией «Стартуем вместе с Игорем!» Целью акции является привлечение внимания общественности к развитию российского парусного спорта и, конечно же, поддержка (в том числе и финансовая) известного и всеми любимого Игоря Зарецкого!

1 июля 2018 года на Горьковском море, в г. Городец (яхт-клуб «Белая речка») впервые стартует однодневная «1-ая Нижегородская парусная гонка яхтсменов–одиночек». Регата проводится на акватории Горьковского водохранилища по маршруту: аванпорт (яхт-клуб «Белая речка) - База отдыха «Русский дом».

К участию приглашаются яхты с одним членом экипажа. Соревнования проводятся в формате гонки флота с одной зачетной группой с гандикапом.

Стартовый взнос устанавливается в размере 2500руб. Приветствуется внесение целевых взносов для перечисления в фонд Игоря Зарецкого.

Подробнее о фонде см. сайт журнала «Yacht Russia» https://www.yachtrussia.com/news/2016/11/11/news_6626.html

Регистрация участников на сайте www.fps-nn.ru будет открыта со дня публикации Положения и закроется за неделю до старта регаты. Непосредственно перед стартом заявки не принимаются и не рассматриваются.
«Стартуем вместе с Игорем!»

Приглашаем информационных партнеров и спонсоров!

пресс-служба НРОО ФПС

Счета, на которые все желающие помочь Игорю Зарецкому могут перечислить средства, вы найдете по адресу - 

https://www.yachtrussia.com/news/2016/11/11/news_6626.html