Горе-путешественники опять собираются в дорогу
История о том, как молодая американская пара вложила все свои сбережения в яхту и утопила ее через два дня после того, как отправилась на Карибы, наделала много шума. Так вот, оказалось, что продолжение следует.
Горе-путешественники опять собираются в дорогу

Но сначала нужно кое-что напомнить. 26-летний Тэннер Бродвелл и 24-летняя Никки Уолш из Колорадо потратили все свои деньги на покупку и ремонт небольшой парусной лодки, которую они назвали Lagniappe – по-креольски это значит «Бонус». Родным сказали: «Мы жутко устали от нашего образа жизни. Устали делать то же, что делают другие люди, хоть и не хотят это делать».

Для начала решили отправиться на Карибы, но надеялись, что в итоге обойдут вокруг света. Стартовали в первую декаду февраля, взяв с собой любимого мопса Реми, только вот меньше чем через два дня их одиссея закончилась. Поздним вечером Lagniappe наткнулась на препятствие и затонула. Бродвелла, Уолш и Реми спас катер береговой охраны.

Обо всем этом мы рассказали 13 февраля. Тогда же сообщили, что лицензии у горе-путешественников не было и что лодка не была застрахована. Поразительная самонадеянность!

Они остались без средств к существованию, но, тем не менее, надеялись на лучшее.

И, судя по всему, дела стали налаживаться!

Американцы – народ сердобольный и сентиментальный. Добрые люди, прочитав о беде, в которую попали Бродвелл и Уолш, собрали для них аж 16 тысяч долларов. Владелец одной из флоридских марин взялся за свой счет убрать останки Lagniappe.

И, наконец, у молодой пары вновь есть лодка – 36 футовая Odyssey постройки 1985 года! Ее Бровеллу и Уолш подарил (точнее, продал за 1 доллар) 77-летний врач из Сент-Питерсберга Марк Райнеке.

Прежде он был заядлым яхтсменом, но в последние годы здоровье уже не позволяло Райнеке ходить в море с семьей, как прежде. «Лодка стояла на заднем дворе нашего дома, и я не знал, что с ней делать, - сказал ветеран корреспонденту Tampa Bay Times. – Яхта давно стала членом моей семьи, и она заслуживала лучшей участи. Поэтому, когда мы услышали о беде, случившейся с Тэннером и Никки, решили передать ее им. Это - как символ: молодое поколение принимает эстафету».

Бродвелл вместе с Уолш вновь собираются в путешествие. В общем, хэппи-энд. Одно смущает. О том, что теперь они планируют научиться управлять яхтой, получить лицензию, застраховать судно и всерьез подготовиться к походу, пока ничего не слышно.