В России стало на 130 юных яхтсменов больше!
В Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга с большим успехом прошел День открытых дверей. Пресс-служба Академии сообщает:
В России стало на 130 юных яхтсменов больше!
© Денис Разумович

Мероприятие посетили более 600 человек, главный итог - получено 132 заявки на обучение. Академия пополнилась 69-ю юными «оптимистерами», 22-мя виндсерфингистами, 30-ю спортсменами Морской школы и 11-ю «Малышами».

Сам праздник включал в себя образовательную и развлекательную части. На улице перед фасадом были представлены самые популярные классы яхт: «Оптимист», «Лазер», 420-й, «Ракета», 29-й.

В центральном здании работали несколько обучающих тренажеров - уникальный Sailingmaker, на котором можно было ощутить себя на открытой воде в «Оптимисте», рядом юные посетители испытывали в действии тренажер-имитатор виндсерфинговой доски, чуть поодаль самые смелые тестировали специальный тренажер, имитирующий работу с парусами на трапеции, аналогичную той, что используется на «скифах» (классы 29-й и 49-й) и 420/470. Правдоподобности происходящему добавлял большой вентилятор, дающий мощную струю воздуха, подобную настоящему морскому ветру.

Тренеры и спортсмены обучали всех желающих вязать основные морские узлы, рассказывали про свои классы, отвечали на любые вопросы о парусном спорте.

Параллельно для юных умников и умниц проходила викторина - все угадавшие ответы на порой не самые очевидные даже для бывалых спортсменов вопросы получили ценные призы. Организаторы также провели увлекательный квест - разумеется, со сладкими призами для всех участников.

Надеемся, что уже в ближайшем будущем в рядах юных «академиков» появятся новые «звездочки»!

Парусному спорту в Питере - быть!