Новые Open 60 готовятся к Vendee Globe
Сегодня IMOCA - ассоциация яхт класса Open 60 - объявила о том, что в кругосветной одиночной гонке Vendee Globe, которая стартует во Франции в ноябре 2020 года, примут участие, как минимум, сразу пять новых яхт.
Новые Open 60 готовятся к Vendee Globe

Жереми Бийу спустит на воду новую Charal, Алекс Томсон в очередной раз получит новую игрушку именем Hugo Boss, для Себастьяна Симона строится новая Arkea-Paprec, для Чарли Далина - Apivia.

Но наибольший интерес вызывает у журналистов будущая лодка Армеля Трипона, которая строится сейчас на верфи Black Pepper Yacht. Здесь загадочно все - и выбор конструктора (Сэма Мануарда), который никогда ранее не проектировал яхты класса Open 60, и выбор верфи, которая никогда ранее их не строила, и слова самого яхтсмена, который пообещал, что новая лодка будет "very innovative with a hull that is very different from the last generation of IMOCAs".

Впрочем, ждать подробностей придется довольно долго: по словам самого гонщика, верфь сейчас специально под его лодку расширяет производство и нанимает новых людей. Саму яхту заложат лишь в июле - с готовностью к июлю уже 2019 года...