Неожиданный ребрендинг
Всего две недели назад, в конце апреля, мы сообщили, что британская команда, которая примет участие в Кубке «Америки»-2021, будет называться INEOS Team GB.
Неожиданный ребрендинг

Напомним, самый титулованный яхтсмен Великобритании, четырехкратный олимпийский чемпион сэр Бен Эйнсли долго искал компанию, которая предоставила бы средства для подготовки и участия его команды в America’s Cup – и нашел. Нефтехимический концерн INEOS согласился вложить в проект огромную сумму - 110 миллиона фунтов (153 миллиона долларов).

Но теперь название INEOS Team GB, как выяснилось, придется сменить. Так сказать, произвести ребрендинг. Британская олимпийская ассоциация (BOA) заявила, что является владелицей торговой марки Team GB, и просто так предоставлять ее кому-либо не намерена. Хотите называться «командой Великобритании» - платите деньги.

Глава INEOS Джим Рэтклифф платить отказался и обиделся. Вообще-то понять его можно: он и так готов выложить 110 миллионов. А тут – дополнительные (и непредвиденные) расходы.

Так что теперь британская команда в Кубке «Америки»-2021 будет называться INEOS Team UK. То есть «команда Соединенного королевства».

Разница вообще-то невелика. Зато теперь – бесплатно.