Треклятая DNE
Предпоследний день чемпионата Европы в классе 470, проходящего в Бургасе (Болгария), оказался для Павла Созыкина и Дениса Грибанова неудачным. Они опустились на 7-ю позицию.
Треклятая DNE

В среду было проведено две гонки. В первой из них Павел и Денис получили неисключаемую дисквалификацию (DNE), во второй заняли 6-е место. И теперь, после 11-ти проведенных гонок, у них 93 очка. Грустно, конечно.

Впереди по-прежнему шведы Антон Дальберг и Фредрик Бергстрем – 37 очков. Они уже обеспечили себе золото чемпионата, поскольку соперники слишком далеко. На втором месте Панагиотис Мантис и Павлос Кагиалис из Греции – 56, на третьем американцы Стюарт Макнэй и Дэвид Хьюз – 63.

У женщин после 11-ти гонок лидируют словенки Тина Мрак и Вероника Макарол – 54 очка. Положение Алисы Кирилюк и Анжелики Черняховской не изменилось – они на 18-м месте (158 очков, приходы в среду – 11 и 24).

P.S. Сегодня днем состоялись медальные гонки. Павел Созыкин и Денис Грибанов отметились третьим приходом и заняли в итоговой таблице чемпионата 5-е место среди европейцев и 6-е среди всех участников (второе место в «открытом» турнире - у американцев Стюарта Макнэя и Дэвида Хьюза).

Нам до сих пор не известно, что произошло в 10-й гонке, когда Созыкин и Грибанов получили неисключаемую дисквалификацию (DNE). Надеемся, ребята выйдут на связь и сообщат подробности.

Если бы не это наказание, российский экипаж, по нашим подсчетам, мог бы стать третьим (по крайней мере, среди европейцев). Увы, не случилось. Но в любом случае выступали Павел и Денис на высоком уровне, достойно, что настраивает на оптимистичный лад. Мы болели за них и будем болеть!

Чемпионами Европы-2018 стали Антон Дальберг/ Фредрик Бергстрем (Швеция) и Тина Мрак/ Вероника Макарол (Словения).

Полные результаты чемпионата в Бургасе - http://2018europeans.470.org/…/default/races/race-resultsall