Из Ирландии в Новую Зеландию
"И поведал он, что пьет он по глоточку, / Чтоб ни капле не пропасть в бороде. / Мореплаватель, простите, в одиночку / Философию развел на воде". 
Из Ирландии в Новую Зеландию

Мы уже не раз писали об отчаянном шведском чудаке Свене Ирвинде - любителе дальних путешествий на сверхмалых яхтах, который в настоящий момент подготавливает свою очередную малютку Exlex к плаванию из Ирландии в Новую Зеландию.

Дело дошло до стадии финальных приготовлений - отважный швед направился со своей лодкой в Ирландию к месту старта. Там он пларирует провести окончательные испытания своей мини-яхточки, после чего - если все пройдет штатно - стартовать в одиночное плавание. В частности, он собирается проверить свой будущий рацион - а все полгода плавания (он рассчитывает уложиться именно в этот срок) основой его питания будут собственноручно придуманная смесь круп и вода.

Надо отметить, что Свен довольно рационально, без фанатизма относится к предстоящему плаванию: "Я собираюсь тщательно проверить яхту перед дальним походом. Проведу тесты на опрокидывание, работу оборудования, опробую рацион. Если что-то пойдет не так, ограничусь тестовым плаванием и отменю дальний переход. Я не считаю себя подопытным кроликом".